«Мы перевернули страницу», — Тото Вольф называет двух основных соперников Mercedes в этом сезоне Формулы 1

«Мы перевернули страницу», — Тото Вольф называет двух основных соперников Mercedes в этом сезоне Формулы 1
С началом эры гибридных двигателей в 2014 году Mercedes демонстрировала своё безусловное доминирование, завоевав восемь подряд титулов конструкторов и семь чемпионских титулов пилотов подряд. Однако с приходом сезона 2022 года, в попытке уравнять шансы участников, FIA сместила акцент с двигателя на аэродинамическую концепцию автомобиля.

Последней победой Льюиса Хэмилтона за Mercedes стала гонка в Саудовской Аравии в 2021 году, но следующую гонку и чемпионат он проиграл Максу Ферстаппену из Red Bull на трассе Яс-Марина. С тех пор британец не одержал ни одной победы, хотя его напарнику Джорджу Расселлу удалось выиграть Гран-при Бразилии 2022 года.

С течением времени немецкая команда, которая когда-то была эталоном производительности, столкнулась с проблемами своего автомобиля. Сезон 2024 года, вероятно, стал для них худшим на данный момент, так как слабое выступление команды опустило их на четвёртое место в чемпионате конструкторов.

Лучший результат был достигнут на Гран-при Бахрейна, где напарники собрали 16 очков. Однако в последующих гонках команда потерпела неудачу, включая двойной сход на Гран-при Австралии. Несмотря на постоянно невысокие результаты команды, Тото Вольф уверен, что пакет W15 улучшится в будущих гонках и назвал двух соперников, которых Mercedes планирует свергнуть.

Вольф сказал (по словам RaceFans):
«У нас был двойной сход на Гран-при Австралии и это не скажется хорошо на наших очках. Но я думаю, что наша борьба будет с McLaren и надеюсь, что мы сможем догнать Ferrari, и теперь будет постоянный процесс».
«Мы перевернули страницу и я уверен в том, как мы анализируем автомобиль, как мы его развиваем, как настраиваем. И это не отразилось в результате в Японии, но обязательно скажется в ближайшем будущем», — добавил босс Хэмилтона.

Комментарии

Добавить комментарий