Мик Шумахер может перейти в IndyCar, если не найдет место в Формуле 1 на 2025 год.

Мик Шумахер может перейти в IndyCar, если не найдет место в Формуле 1 на 2025 год.
Хотя Шумахер показывал отличные результаты в младших категориях Формулы, ему было тяжело в Формуле 1 с командой Haas. Он редко набирал очки и неоднократно попадал в аварии. После двух сезонов в 2021 и 2022 годах его уволили из Haas и он не смог найти место в других командах Формулы 1.

Сын Михаэля Шумахера в итоге стал резервным пилотом в Mercedes и помогал «Серебряным стрелам» разрабатывать их автомобиль в 2023 году. К концу 2023 года молодой гонщик Формулы 1 заключил контракт с командой Alpine WEC Hypercar на 2024 год.

Выступая за команду WEC Alpine, немецкий гонщик по-прежнему работает в качестве резервного пилота с Mercedes F1. С тех пор как его убрали из Haas в 2022 году, он старается вернуться в Формулу 1.

Несколько дней назад Prema Racing официально объявила о своем вступлении в серию NTT IndyCar в 2025 году. Пока немец продолжает гоняться за команду Alpine WEC Hypercar в 2024 году, появились сообщения от Auto Hebdo о том, что он может присоединиться к IndyCar в 2025 году с Prema Racing.

Издание рассмотрело, какой состав гонщиков может выбрать Prema для своего дебюта в IndyCar, и Мик Шумахер был одним из упомянутых кандидатов.

На данный момент официальных объявлений от Prema или Шумахера о сотрудничестве в IndyCar в 2025 году не было.

Комментарии

Добавить комментарий