Honda выдвигает одно ключевое условие Aston Martin для того, чтобы стать топ-командой и бороться за титулы в Формуле 1.

Honda выдвигает одно ключевое условие Aston Martin для того, чтобы стать топ-командой и бороться за титулы в Формуле 1.
До подписания контракта с командой, базирующейся в Сильверстоуне, на 2026 год, Honda сотрудничала с Red Bull с 2019 по 2021 год, в течение которых они разработали одни из самых мощных двигателей. Это партнёрство позволило австрийской команде бросить вызов Mercedes и положить конец их доминирующей эре в сезоне 2021 года Формулы 1. После 2021 года Honda прекратила активные операции в Формуле 1, но согласилась поставлять силовые агрегаты Red Bull до 2025 года.

В 2026 году Honda вновь войдёт в Формулу 1 как поставщик силовых агрегатов, когда FIA введёт новые правила силовых установок. Владелец команды Aston Martin F1 Лоуренс Стролл сумел привлечь японских автомобильных гигантов для поставки силовых агрегатов своей команде.

Говоря о будущем партнёрстве с Motorsport.com, Кодзи Ватанабэ объяснил, что для успеха британской команды и Honda в 2026 году им необходимо вести открытый и честный диалог друг с другом о любых проблемах, с которыми они сталкиваются. Он сказал, что как поставщику силовых агрегатов, так и клиентской команде нужно говорить друг другу, в какой области у них не хватает производительности.
«Возможно, сейчас у нас чего-то не хватает, но мы должны сказать друг другу, чего именно не хватает. С точки зрения Aston Martin, чего не хватает с нашей стороны и также что не хватает с их стороны. Это честный разговор, чтобы вместе стать топ-командой», — сказал президент HRC.

Комментарии

Добавить комментарий