Формула 1 Гран-при Бахрейна 2021, Квалификация 27.03.2021 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Бахрейна 2021, Квалификация 27.03.2021 смотреть онлайн
В этом году из-за пандемии коронавируса гран-при Австралии перенесли, поэтому было принято решение провести первый этап сезона в Бахрейне. Трасса в Бахрейне также принимала предсезонные тестовые заезды, который в этом году сократили до трех дней.

На тестах команды проехали много кругов, поэтому уже перед началом гоночного уик-энда у них было достаточно информации.

В этом году в Формуле 1 дебютировали три пилота: Юки Цунода (Alpha Tauri), Никита Мазепин (Haas) и Мик Шумахер (Haas).

В этом году было принято решение сократить продолжительность пятничных заездов. Обычно в Формуле 1 в распоряжении команд было две тренировки, и продолжительность каждой составляла 90 минут. В этом году продолжительность каждой пятничной тренировки составляет 60 минут. У команд было меньше времени, поэтому пилоты не отсиживались в боксах.

На предсезонных тестах у Red Bull было преимущество, и во время пятничных тренировок это подтвердилось - Макс Ферстаппен уверенно возглавил протокол первых двух тренировок. В третьей тренировке вновь лидировал Ферстаппен.

Во второй тренировке Кими Райкконен попал в аварию. Финн повредил свой болид, но, несмотря на это, ему удалось самостоятельно вернуться в боксы. Сотрудники Alfa Romeo здорово сработали и успели восстановить машину Райкконена, поэтому в конце сессии он вернулся на трассу.

Комментарии

Добавить комментарий