Формула 1 Гран-при Бахрейна 2021, Гонка 28.03.2021 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Бахрейна 2021, Гонка 28.03.2021 смотреть онлайн
На первых минутах Q1 Никита Мазепин вылетел за пределы трассы в 13-м повороте и после этого он вернулся в боксы, где получил более свежую резину. В конце сессии россиянина вновь развернуло, и из-за этого появились желтые флаги, которые испортили многим пилотам быстрые круги. На болиде Сайнс потерял мощность силовой агрегат, но испанец смог самостоятельно добраться до боксов, где сотрудники Скудерии решили эту проблему. В следующий сегмент не прошли пилоты Haas, Феттель, Окон и Латифи.

В Q2 свои первые попытки пилоты Alpha Tauri, Mercedes, Red Bull и McLaren провели на шинах Medium. Риккардо и Перес выехали за пределы трассы, поэтому их круги аннулировали. В следующий сегмент не прошли пилоты Alfa Romeo, Перес, Цунода и Расселл.

В Q3 все гонщики использовали шины Soft. Стролл, Алонсо и Леклер решили отказаться от первых попыток. Ферстаппен показал лучшее время. Во второй попытке Макс смог еще прибавить.

В итоге Макс Ферстаппен уверенно завоевал поул (1:28.997), второе время показал Льюис Хэмилтон, а третье - Валттери Боттас. Для Макса этот поул стал четвертым в карьере.

Комментарии

Добавить комментарий