Формула 1 Гран-при Португалии 2021, Квалификация 01.05.2021 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Португалии 2021, Квалификация 01.05.2021 смотреть онлайн
В прошлом году впервые состоялся гран-при Португалии, который проходил на трассе в Портимао. В 2020-м году перед началом этапа на трассе уложили новый асфальт, и из-за дорожное покрытие было очень скользким. Пилоты и команды ожидали, что в этом году состояние асфальта существенно улучшится, но этого не произошло – трасса все еще оставалась очень скользкой. Пилоты жаловались на плохое сцепление, а также на то, что они не могут нормально прогреть резину.

В этом году в Португалии Pirelli привезла три самых жестких состава резины (С1, С2 и С3). Многие пилоты считают, что для этой трассы это слишком жесткие составы.

В первой тренировке лучшее время показал Валттери Боттас, во второй Льюис Хэмилтон, а в третьей – Макс Ферстаппен.

За выезд за пределы трассы в первом, четвертом, 14-м и 15-м поворотах аннулировали время на круге. Это также нужно было учитывать, ведь в квалификации нужно было проехать круг не только быстро, но и точно.

Перед началом квалификации у Валттери Боттаса возникли проблемы с датчиком на коробке передач, но сотрудники Mercedes успели заменить датчик. У Ландо Нориса тоже возникли проблемы с болидом, но механики McLaren тоже справились.

Комментарии

Добавить комментарий