Формула 1 Гран-при Монако 2021, Гонка 23.05.2021 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Монако 2021, Гонка 23.05.2021 смотреть онлайн
В первом сегменте квалификации все пилоты использовали шины Soft. В Монако короткая трасса, поэтому многим мешал трафик. Пилоты работали сериями кругов, они постепенно выводили резину в оптимальный рабочий режим. Кими Райкконен заехал в карман безопасности, но смог вернуться в борьбу. В следующий сегмент не прошли Мазепин, Латифи, Алонсо и Цунода.

В Q2 все пилоты вновь использовали шины Soft и работали сериями кругов. Лэнс Стролл задел барьер и после этого вернулся в боксы. Механики Aston Martin осмотрели болид, и после этого Стролл вернулся на трассу. В следующий сегмент не прошли Расселл, Райкконен, Окон, Стролл и Риккардо.

В Q3 пилоты вновь использовали только шины Soft, и они вновь работали сериями кругов. После первых серий итоговый протокол возглавил Шарль Леклер (1:10.346).

Затем все сменили шины и вернулись на трассу. Пилоты взвинтили темп, но на последних секундах Шарль Леклер разбил свой болид. На трассе появились красные флаги .

Шарль Леклер завоевал поул в Монако. Для Шарля это первый поул в этом году и восьмой в карьере. Леклер стал первым монегаском, который завоевал поул в Монако. Второе время показал Макс Ферстаппен, а третье - Валттери Боттас. Льюис Хэмилтон оказался только седьмым.

Комментарии

Добавить комментарий