Формула 1 Гран-при Азербайджан 2021, Квалификация 05.06.2021 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Азербайджан 2021, Квалификация 05.06.2021 смотреть онлайн
В прошлом году из-за пандемии коронавируса гран-при Азербайджана отменили, но в этом году Формула 1 вернулась на уличную трассу в Баку.

Скользкий асфальт, сложная конфигурация трассы и серьезные торможения - год за годом команды и пилоты Формулы 1 решают на трассе в Баку непростые и интересные задачи.

В отличие от многих других городских трасс, квалификационные заезды в Баку не слишком влияют на итоговый результат - в четырех последних гонках обладатель поула побеждал только дважды, но борьба в квалификационных заездах всегда имела принципиальное значение.

В первой тренировке лучшее время показал Макс Ферстаппен, во второй - Серхио Перес, а в третьей - Пьер Гасли. У Mercedes возникли серьезные проблемы с темпом - в пятницу в итоговом протоколе пилоты немецкой команды оказались за пределами топ-10, но в субботу они немного прибавили.

В этом году в Pirelli приняли решение привезти в Азербайджан три самых мягких состава резины (С5, С4 и С3). Пилоты жаловались на то, что на длинных сериях кругов резина перегревается.

В третьей тренировке у Джорджа Рассела возникли проблемы с мотором, поэтому механики Williams меняли его перед квалификацией. В британской команде успели подготовить болид.

Комментарии

Добавить комментарий