Формула 1 Гран-при Азербайджан 2021, Гонка 06.06.2021 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Азербайджан 2021, Гонка 06.06.2021 смотреть онлайн
В Q1 на свои первые попытки пилоты Mercedes выехали на резине Medium, а все остальные использовали шины Soft. На третьей минуте Лэнс Стролл попал в аварию и на трассе появились красные флаги. Заезды возобновили через 12 минут.

Во время вторых попыток все использовали шины Soft. Десять пилотов успели завершить быстрый круг и после этого вновь появились красные флаги - в этот раз в аварию попал Антонио Джовинацци.

Через десять минут пилоты вновь выехали на трассу. В следующий сегмент не прошли Стролл, Джовинацци, пилоты Haas и Латифи.

В Q2 все использовали шины Soft. Окон зацепил барьер, но болид не получил повреждений. В конце второго сегмента Даниэль Риккардо разбил болид и на трассе вновь появились красные флаги. Сессию не стали возобновлять. В следующий сегмент не прошли Расселл, Феттель, Райкконен, Окон и Риккардо.

В Q3 все использовали шины Soft. Гасли и Цунода решили отказаться от первых попыток. Боттас и Хэмилтон работали сериями кругов, чтобы лучше прогреть резину. После первых попыток итоговый протокол возглавил Леклер (1:41.218).

Когда все проводили вторые попытки, то на трассе вновь появились красные флаги - Цунода разбил свой болид, а Сайнс, который ехал позади, не успел среагировать и вылетел в карман безопасности. Болид Карлоса тоже получил повреждения.

Шарль Леклер завоевал поул в Баку. Для монегаска это второй поул подряд и девятый в карьере. Второе стартовое место завоевал Льюис Хэмилтон, а третье - Макс Ферстаппен.


Комментарии

Добавить комментарий