Формула 1 Гран-при Саудовской Аравии 2022, Свободная практика 2 25.03.2022 смотреть онлайн

Победитель Гран-при Бахрейна Леклерк, который не выходил из боксов до середины сессии, показал время 1 м 30,772с. на заключительном этапе на шинах из мягкого состава.

Макс Ферстаппен из Red Bull, который не смог набрать очки в Бахрейне из-за проблем с давлением топлива, с которыми столкнулись оба гонщика Red Bull, был вторым по скорости.

Валттери Боттас был очень впечатляющим третьим для Alfa Romeo, опередив вторую Ferrari Карлоса Сайнса, четверку лучших разделили чуть более трех десятых секунды.

Дуэт AlphaTauri Пьер Гасли и Юки Цунода заняли обнадеживающее пятое и шестое места соответственно, опередив Серхио Переса из Red Bull (7-е место).

Эстебан Окон был лидером Alpine на восьмом месте, а Льюис Хэмилтон, который врезался в стену в конце сессии на подходе к первому повороту, был лучшим автомобилем с двигателем Mercedes на девятом месте, отставая от темпа на 1,6 секунды.

Фернандо Алонсо, чья команда Alpine заменила его двигатель внутреннего сгорания в качестве меры предосторожности после обнаружения предполагаемой проблемы с уплотнением, замкнула первую десятку.

McLaren подавала большие надежды - Даниэль Риккардо занял 11-е место и Лэндо Норрисом 13-ое, дуэт зажал Aston Martin Лэнса Стролла.

Ранее в ходе сессии Норрис врезался в свободно висящий тормозной маркер на первом повороте, разбросав значительное количество мусора по трассе и вызвал красные флажки, чтобы можно было провести уборку.

Новичок Чжоу Гуаньюй, набравший очко в дебюте, обогнал Джорджа Рассела в последние несколько минут и занял 14-е место с Нико Хюлкенбергом вместо Себастьяна Феттеля, у которого все еще положительный результат на Covid-19, 16-е место.

Дуэт Williams в составе Алекса Албона и Николаса Латифи занял 17-е и 18-е места, опередив Мика Шумахера на 19-м. Другой Haas Кевина Магнуссена не смог установить время из-за проблем с гидравликой.