Формула 1 Гран-при Испании 2022, Свободная практика 1 20.05.2022 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Испании 2022, Свободная практика 1 20.05.2022 смотреть онлайн
Первой из гонок по возвращению в Европу будет Гран-при Испании и на эту гонку возлагают большие надежды. Гонка в Барселоне станет знаменательным событием для всех поклонников Формулы-1 со всего мира. Если вы когда-нибудь задумывались, почему это так, то позвольте дать вам 5 причин, по которым нельзя пропустить Гран-при Испании!

# 1 Обновления на подходе!

Формула-1 вернулась в Европу и теперь у команд есть возможность модернизировать свои машины. Многие команды, такие как Red Bull, в предыдущих гонках делали небольшие улучшения. Однако в последние несколько лет Гран-при Испании стал местом, где команды решили серьезно модернизировать свои машины.

При этом несколько команд уже подтвердили свои обновления для Гран-при Испании, что делает гонку еще более важной.

Увидим ли мы изменения в иерархии? Увидим ли мы команду, которая резко поднимется в сетке? Или мы увидим, как команда с треском провалится? Думаю, нам придется подождать и посмотреть.

#2 F1 возвращается в Европу
F1 — это, без сомнения, глобальный спорт. Спорт развивается во многих странах, таких как Бахрейн, Саудовская Аравия и США, но основа все еще находится в Европе.

Европа по-прежнему остается местом с традиционными трассами. Гран-при Испании – это гонка, в которой гонщики хорошо разбираются. Они были там и делали это все эти годы, и это действительно придает этим гонкам ощущение близости, которого несколько не хватает на других мероприятиях.

#3 Новые правила, больше обгонов?

Свидетельством тому является тот факт, что в новых правилах наблюдается то, что автомобили могут ехать очень близко друг к другу. Однако были гонки, на которых поезд DRS был большой проблемой. Трасса Барселоны печально известна тем, что в прошлом у нее не было слишком много возможностей для обгона.

Одной из причин этого была маленькая скорость в третьем секторе, когда автомобили не могли близко следовать друг за другом и, следовательно, не могли обогнать впереди идущую машину. В этом сезоне, однако, с новыми правилами, помогающими машинам следовать близко друг к другу, теоретически мы можем увидеть больше возможностей для обгона.

#4 Домашняя гонка Карлоса Сайнса

Карлос Сайнс начал свой сезон 2022 года довольно неутешительно. Пилоту Ferrari не удавалось сравняться с Шарлем Леклером и из-за этого вкрались ошибки, и он проиграл несколько гонок.

Гран-при Испании, однако, является прекрасной возможностью для Сайнса вернуться в чемпионат. Это его домашняя гонка и он по большей части находился в тени Шарля Леклера, но это может быть гонка, в которой Сайнс может даже стать фаворитом на победу.

#5 Последний Гран При Испании Фернандо Алонсо?

Глядя на юношеский задор Фернандо Алонсо, иногда трудно понять, что испанскому гонщику уже за 40 и у него последний год контракта. Хотя существует очень высокая вероятность того, что Алонсо продлит контракт с Alpine, ходят слухи о том, что французы хотят заменить его Оскаром Пиастри.

Может ли быть так, что это последняя домашняя гонка для испанской суперзвезды? Это может случиться, если Alpine не продлят контракт. Если это так, мы можем в последний раз наблюдать за Фернандо Алонсо перед испанской толпой.

Комментарии

Добавить комментарий