Формула 1 Гран-при Испании 2023, Гонка 04.06.2023 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Испании 2023, Гонка 04.06.2023 смотреть онлайн
Этапы Формулы-1 проходят на автодроме Барселона-Каталония с 1991 года и Гран-при Испании 2023 года станет 33-м соревнованием на этой трассе. Трасса Каталонии получила новое соглашение с Формулой 1 в ноябре 2021 года, гарантирующее, что Гран-при Испании останется в расписании как минимум до 2026 года.

На протяжении многих лет Формула-1 использовала автодром Барселона-Каталония в качестве места проведения тестов, поскольку он признан местом тестирования каждого компонента гоночного автомобиля.

Макс Ферстаппен одержал победу в своей первой гонке Формулы-1 на этой трассе. Это произошло после впечатляющего столкновения на первом круге между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом.

Благодаря своей победе на Гран-при Монако Ферстаппен теперь имеет преимущество в 39 очков над товарищем по команде Red Bull Серхио Пересом. Последний потерпел аварию в квалификации и не смог заработать ни одного очка. Алонсо отстает на 12 очков.

Ferrari, похоже, восстанавливается после сложного уик-энда в Монако. Тем временем Хэмилтон и Джордж Рассел из Mercedes получат возможность оценить эффективность своих модификаций на более традиционной трассе.

Комментарии

Добавить комментарий