Формула 1 Гран-при Австралии 2024, Свободная практика 2 22.03.2024 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Австралии 2024, Свободная практика 2 22.03.2024 смотреть онлайн
Гонки возвращаются в Альберт-парк на Гран-при Австралии 2024 года в этот уик-энд и именно Ферстаппен является тем, кого все хотят победить. Нидерландец продолжил начатое в 2023 году, выиграв обе квалификации и обе гонки на старте сезона. Включая прошлый год, он завоевал девять побед подряд.

Тем не менее главные новости Oracle Red Bull Racing связаны с политическими интригами вне трассы. Последние сообщения говорят о том, что сотрудник Red Bull подал жалобу в FIA по инциденту с Кристианом Хорнером. Драма вокруг Хорнера привела к сообщениям о спорах внутри команды Red Bull, при этом напряженность между такими высокопоставленными лицами, как Хельмут Марко и Йос Ферстаппен, и главой команды остается высокой.

Однако эта драма не повлияла на выступление Ферстаппена или Серхио Переса и, похоже, в этот уик-энд ситуация не изменится, поскольку Red Bull подходит к нему в качестве явного фаворита.

Карлос Сайнс может вернуться в болид на этой неделе после пропуска Гран-при Саудовской Аравии из-за необходимости операции аппендицита. Он вернулся в паддок в Джидде после операции и наблюдал, как Олли Берман набирает очки при своем дебюте за Scuderia Ferrari.

У Сайнса была сильная первая гонка в Бахрейне, и он будет надеяться на еще одно хорошее выступление, если сможет вернуться на этой неделе. Испанец останется без места на следующий сезон из-за прихода Льюиса Хэмилтона в Ferrari в следующем году и он надеется произвести впечатление, чтобы заработать место на следующий год.

Оскар Пиастри выйдет на старт своего второго Гран-при Австралии и после того, как он набрал очки в первых двух гонках, он надеется на хороший результат на своей домашней гонке. Совершенно другой старт сезона для его соотечественника, Даниэля Риккардо.

Комментарии

Добавить комментарий