Формула 1 Гран-при Японии 2024, Свободная практика 3 06.04.2024 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Японии 2024, Свободная практика 3 06.04.2024 смотреть онлайн
На австралийском Гран-при в марте серия побед Макса Ферстаппена и команды Red Bull прервалась после десяти гонок.

В Австралии лидерам чемпионата не удалось показать лучший результат, команда испытывала трудности с настройкой машины, Серхио Перес финишировал пятым, в то время как Макс выбыл из гонки из-за проблем с тормозами.

Это стала первая победа в сезоне для Карлоса Сайнса и Ferrari, испанец продолжил успех после запоминающейся победы в Сингапуре в прошлом году.

Все внимание будет приковано к Red Bull на этой неделе после того, как команда не смогла показать хороший результат в Мельбурне. Даже без выбывания Макса, Ferrari показали лучшую скорость в гонке на протяжении всего уикенда.

Многие считают, что как Ferrari, так и McLaren смогут сократить отставание от Red Bull благодаря своим планам по развитию, но у действующих чемпионов тоже есть тузы в рукаве. Если Red Bull снова столкнется с трудностями на Гран-при Японии 2024 года, это наверняка привлечет внимание и создаст очень интересную историю на остаток сезона.

Шарль Леклер весьма великодушно поздравил Карлоса Сайнса с победой в Австралии. Однако внутри он, безусловно, расстроен, поскольку разница в производительности между двумя пилотами была значительной.

Леклер явно не смог настроиться на гонку так же, как Сайнс. К тому же, в обеих гонках сезона, где Сайнс и Леклер выступали вместе, испанец превзошел своего напарника.

Гран-при Японии 2024 года будет важным для Леклера, поскольку он попытается вернуть инициативу, которую, кажется, потерял в Сузуке.

Приезд Ferrari в Мельбурн и полное доминирование в течение всего уик-энда стал сценарием, которого никто не предвидел. Команда в красном значительно улучшила свои показатели по износу шин и гоночном темпе по сравнению с прошлым сезоном. Однако, даже в Джидде, две гонки назад, машина отставала от Red Bull примерно на 3–4 десятые секунды.

Но приехать в Сузуку (которая совершенно отличается от Альберт-парка) и сохранить этот импульс будет сложно для Ferrari. Ожидается, что McLaren, которые в прошлом году были близки к Red Bull на Сузуке, также будут конкурентоспособны в этом году.

Комментарии

Добавить комментарий