Формула 1 Гран-при Китая 2024, Квалификация к гонке 20.04.2024 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Китая 2024, Квалификация к гонке 20.04.2024 смотреть онлайн
Сочетание первого Гран-при Китая за последние пять лет и первого спринтерского уик-энда сезона 2024 года обещает стать большим вызовом и добавить изюминку» пятому уикенду сезона, согласно мнению ведущих деятелей спорта.

Формула 1 возвращается на Шанхайский международный автодром впервые с 2019 года, года, предшествующего пандемии COVID-19, в этот уикенд, на трассу, которая завоевала репутацию захватывающих гонок в течение своих первых 15 лет в календаре.

Официальные лица спорта также выбрали Китай в качестве места проведения первого из шести спринт-событий года — уикендов, в которые в субботу проводится гонка на 100 км в дополнение к обычному воскресному Гран-при. Кроме того, спринт-уикенды включают отдельные квалификационные сессии для обеих гонок и предусматривают только одну тренировочную сессию вместо обычных трёх.

Большинство пилотов Формулы 1 2024 года уже выступали в Шанхае, но не на машинах текущего поколения с эффектом приземления или после введения формата спринта, который увеличивает количество соревновательных сессий на трассе и сокращает время на настройку.

После последней гонки в Японии несколько ведущих пилотов поставили под сомнение мудрость проведения спринта в Китае после такого долгого отсутствия на этой трассе, но тем не менее согласились, что это, скорее всего, приведет к непредсказуемому уикенду.

Комментарии

Добавить комментарий