Формула 1 / Сезон 2020 / Этап 15 / Гран-при Бахрейна / Квалификация (28.11.2020) смотреть онлайн

Формула 1 / Сезон 2020 / Этап 15 / Гран-при Бахрейна / Квалификация (28.11.2020) смотреть онлайн
Гран-при Бахрейна считается одним из «долгожителей» королевской гонки. Дебют этапа состоялся в 2004-м, после чего начал проводиться на регулярной основе. Исключением стал 2011-й, когда политические волнения не позволили гонке состоятся, хотя и 2021-й находился под угрозой срыва (ситуация была неопределенной). Как можно оценить степень опасности, когда коктейль Молотова разрывается рядом с автомобилем механиков Force India или как механики Sauber практически приняли участие в гражданском столкновении.
Правда, в последние годы уик-энды в Бахрейне проходят без танков и иных милитари-элементов.
Непривычно в этом году наблюдать за гонкой с точки зрения расстановки сил в турнирной таблице. Сезон выдался достаточно прохладным. И дело не только в том, что календарь Формулы-1 2020 существенно сократился в связи с пандемией коронавируса. Скорее, виной тому стало тотальное доминирование «конюшни» Mercedes и Льюиса Хэмилтона, в частности.
Интересно, что ранее гонка на Персидских островах стояла второй в сезоне и не позволяла делать какие-либо однозначные прогнозы. В этот раз – Гран-при Бахрейна 2020 замыкает цепочку финальных заездов сезона, напрочь лишенного интриги. Буквально пару уик-эндов назад Гран-при Эмилии-Романьи 2020 принесла досрочную победу конструкторскому бюро Mercedes, а предыдущее Гран-при Турции 2020 также загодя позволило Льюису Хэмилтону стать семикратным чемпионом мира Формулы-1.
При таком разительном уровне качества подготовки автомобилей и степени мотивации сложно даже предположить, кто бы смог составить конкуренцию новоиспеченной британской легенде автомобильного спорта. Причем после того, как Хэмилтон побил рекорд Шумахера по количеству выигранных Гран-при, никто не ставит под сомнение его новый статус.

Комментарии

Добавить комментарий