«Жаль, что мы не можем бороться с Porsche» - босс Mercedes считает, что объединение Red Bull и Porsche было бы отличным для Формулы-1

«Жаль, что мы не можем бороться с Porsche» - босс Mercedes считает, что объединение Red Bull и Porsche было бы отличным для Формулы-1
Вольф был полон похвал немецким производителям и считал, что сделка была бы плодотворной для Формулы-1, заявив:
«Как представитель Mercedes, я думаю, что это плохо, что мы не можем бороться с Porsche. Porsche Red Bull был бы отличным дебютом, отличным брендом. Это не сработало по причинам, которых я не знаю. Это было бы здорово для Формулы-1 и для привлекательности нашего вида спорта, если бы это произошло».

Слухи о сделке Red Bull и Porsche ходили по паддоку уже довольно давно. Договоренность заключалась в том, что партнерство будет основано на равных условиях. Следовательно, Porsche захотела сотрудничать с командой в дополнение к получению 50-процентной доли в Red Bull Technologies.

Австрийская команда, однако, не пожелала отказываться от контроля над своей командой. Вместо этого компания предложила Porsche возможность инвестировать в свою новую программу силовых агрегатов. Тем не менее сделка в конечном счете сорвалась и обе стороны согласились прекратить дальнейшие переговоры.

Тото Вольфф, однако, считает, что это решение может оказаться роковым для Red Bull. Самое главное, боссу Mercedes было грустно, что возможность сразиться с Porsche была упущена.

Комментарии

Добавить комментарий