Альфа Ромео подтверждает, что Чжоу Гуань Юй останется на 2023 год.

Альфа Ромео подтверждает, что Чжоу Гуань Юй останется на 2023 год.
23-летний пилот добился успеха, набрав очко в своем дебюте в Бахрейне, а затем финишировал еще с двумя очками на Гран-при Канады и Италии.

В Alfa Romeo говорят, что они были впечатлены его целеустремленностью и отношением, поскольку он продемонстрировал уровень зрелости и гоночного мастерства, которые противоречат его молодому возрасту.

Прочные отношения, сложившиеся с товарищем по команде Боттасом, у которого многолетний контракт, также сыграли свою роль в том, что Alfa Romeo решила дать Чжоу второй сезон.
«Я с нетерпением жду продолжения работы с Чжоу», - сказал босс Alfa Romeo Фред Вассер в преддверии Гран-при Сингапура, который состоится в эти выходные.
«С первого дня работы в команде, на прошлогодних тестах в Абу-Даби, он произвел на меня впечатление своим подходом к работе и это всегда очень положительная черта. Мы знали, что он быстр, но то, как он адаптировался к Формуле-1 за такое короткое время, стало одним из лучших сюрпризов нашего сезона».
«Он очень хороший парень, всем в команде он нравится. У него хватило смирения задавать вопросы и учиться как у инженеров, так и у Валттери, а также применять всю полученную информацию для улучшения гонки за гонкой».
«У него будет этот опыт, чтобы использовать его в следующем сезоне и я уверен, что он сделает еще один шаг вперед, поскольку мы продолжаем развивать нашу команду».
Чжоу добавил:
«Я счастлив и благодарен команде Alfa Romeo F1 Team за возможность быть частью команды еще на один сезон».
«Попасть в Формулу-1 было мечтой, ставшей явью и чувство, что я впервые участвую в гонке, останется со мной навсегда. Команда невероятно поддерживала меня, приветствуя с первого дня и помогая адаптироваться к самой сложной серии в автоспорте».
«Я хочу добиться большего в этом виде спорта и с командой, и напряженная работа, которую мы проделали с начала года это только первый шаг к тому, чего мы хотим достичь в следующем сезоне».
«Нам еще многому предстоит научиться, многое предстоит развить, но я уверен в нашей работе и я с нетерпением жду следующей главы нашей совместной истории».
Чжоу набрал шесть очков в этом сезоне, по сравнению с 46-ю очками Боттаса, однако внутренне чувствуется, что этот показатель был бы намного выше, если бы у него не было серии механических проблем.

Комментарии

Добавить комментарий