Вот почему Макс Ферстаппен напоминает директору Формулы-1 Михаэля Шумахера.

Вот почему Макс Ферстаппен напоминает директору Формулы-1 Михаэля Шумахера.
Браун сравнил двух водителей, утверждая, что, когда водителям их уровня дают хорошие машины, они ездят так, как будто находятся на другой планете.

Хотя Ферстаппен почти завоевал свой второй титул, он все еще отстает от Михаэля Шумахера, которому удалось выиграть в общей сложности семь титулов за свою долгую и блестящую карьеру. Однако доминирование молодого голландца в Спа напомнило Россу Брауну об эпическом таланте Шумахера, заявив, что они оба обладают схожей магией. 24-летний пилот доминировал в гонке в Бельгии, легко выиграв гонку, несмотря на то, что стартовал с 14-о места.

Выступая для F1 Insider, Росс Браун сказал о Максе Ферстаппене:
«Его доминирование в Спа напомнило мне Михаэля Шумахера в его лучшие времена. Когда у вас идеальная машина и в кабине такие водители, как Михаэль или Макс, они ведут машину так, словно находятся на другой планете. Вы, как зритель, почувствуете эту некую магию. Вы не можете забывать, что всегда есть другой водитель с той же машиной, который не может этого изменить».
Он заключил:
«Конечно, мы хотим тяжелых боев под руководством многих пилотов. Но в то же время, разве мы не хотим видеть волшебников, которые выделяются на фоне остальных?»

Комментарии

Добавить комментарий