Босс Williams Капито говорит, что еще предстоит принять решение о замене Латифи, объясняя уход канадца

Босс Williams Капито говорит, что еще предстоит принять решение о замене Латифи, объясняя уход канадца
За несколько недель до Гран-при Сингапура Уильямс объявил, что команда решила не продолжать сотрудничество с Латифи после 2022 года, канадец собирался уйти после трех сезонов в команде из Гроува, к которой он присоединился в 2020 году.

Капито сказал, что решение было долгосрочным процессом, в то же время подтвердив свою веру в то, что авария Латифи на Гран-при Абу-Даби 2021 года, которая привела к тому, что канадец подвергся оскорблениям, после аварии сыграла свою роль в исходе титульного боя между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтон в 2022 году.
«Конечно, это долгосрочный процесс, не так ли?» - сказал Капито. «Как я уже упоминал в Монце, я считаю, что на выступление Николаса повлиял прошлогодний результат в Абу-Даби и обстоятельства после этого».
«И потом, я думаю, что его выступление было не на том уровне, на котором он сам ожидал своего выступления и мы не ожидали, что его выступление будет таким. А затем, по прошествии трех лет, я думаю, что для команды и гонщика правильно найти разные возможности для обоих».
Капито добавил, что еще предстоит принять решение о том, кто заменит Латифи в Williams. Но с учетом того, что команда, как стало известно, была заинтересована в подписании контракта с Ником де Врисом, Капито похвалил выступление голландского гонщика после того, как он заменил Алекса Албона в Монце после того, как Албон попал в бошьницу с аппендицитом и последующую дыхательную недостаточность в выходные Гран-при Италии.
«Я знаю Ника уже некоторое время и знаю, на что он способен, поэтому я ожидал от него довольно многого, и он добился того, чего мы ожидали», - сказал Капито о супер-саб-пикнике Де Фриза. «Я был больше всего удивлен его выступлением в машине с полной загрузкой топлива, потому что он никогда не управлял машиной Формулы-1 с полной загрузкой топлива».
«А затем старт, борьба на старте, не потерял место и не отставать от всех с полной загрузкой топлива и это было самое впечатляющее выступление с его стороны».

Комментарии

Добавить комментарий