«Я был недостаточно близок», - Шарль Леклер о том, что помешало ему обогнать Серхио Переса на Гран-при Сингапура в 2022 году

«Я был недостаточно близок», - Шарль Леклер о том, что помешало ему обогнать Серхио Переса на Гран-при Сингапура в 2022 году
Пилот Ferrari отважно бросил вызов гонщику Red Bull в период после второй машины безопасности. Вызов не принес плодов, поскольку гонщик Red Bull вошел в свою колею и начал отрываться от Леклера.

Когда Леклера спросили, почему он не смог опередить Серхио Переса, даже когда гонщик Red Bull несколько раз блокировал шины, он сказал:
«К сожалению, я не был достаточно близок, когда у него были блокировки. Я не думаю, что это было особенно связано с тем, насколько готовы были его шины. Я думаю, что вначале он допустил несколько ошибок, что опять-таки нормально в таких условиях, но к сожалению, я был недостаточно близко, чтобы попытаться совершить обгон».
Шарль Леклер действительно выразил свое удивление, когда Серхио Перес начал отрываться от него, как только он закрывал DRS.
«Я был очень удивлен, потому что, как только я закрывал DRS, он отрывался. Я думаю, что это было как раз в то время, когда шины Чеко начали работать должным образом и тогда я немного терял его».

Комментарии

Добавить комментарий