Маттиа Бинотто объясняет, как Ferrari могла добиться лучшего результата на Гран-при Сингапура

Маттиа Бинотто объясняет, как Ferrari могла добиться лучшего результата на Гран-при Сингапура
Леклера обогнал победитель Серхио Перес из Red Bull на старте гонки, чтобы взять на себя лидерство в гонке. Пилот Ferrari попытался бросить вызов как на мокрых, так и на сликах, но Перес удержал уверенную победу, а Леклерк финишировал вторым.

Бинотто сказал, что победа Леклерка была бы возможна, если бы старт был лучше. Он сказал:
«Я думаю, что начало было не очень удачным. Мы потеряли позицию на старте и это повлияло на остальную часть гонки. Так что, если бы у нас был лучший старт, я думаю, мы получили бы лучший результат».
Говоря о начале, Бинотто уточнил:

«У Шарля было хорошее время реакции. Он все сделал хорошо, но позже у него был слишком сильная пробуксовка, потому что было слишком слабое сцепление с дорогой. Но мы рассмотрим это, поскольку это повлияло на остальную часть гонки. Я думаю, что тогда второе и третье места по-прежнему являются хорошим результатом. Если смотреть с точки зрения Чемпионата конструкторов, то это был хороший уик-энд».
Леклерк тоже признался после гонки, что лучший старт повысил бы его шансы на победу. Он сказал:
«Наш темп сегодня был действительно хорош, так что обидно финишировать вторым. На старте у меня была пробуксовка и мы стартовали не так хорошо, как Чеко Перес. Это поставило нас в тупик. Я попытался оказать давление на Чеко, но мои передние шины немного нагрелись и он начал отставать. Как я уже говорил, я хочу использовать эти последние гонки, чтобы улучшить наше проведение гонок и я думаю, что сегодня мы сделали шаг в правильном направлении».
Леклерк (237очков) остается вторым в зачете пилотов, отставая от лидера Макса Ферстаппена (341 очко) более чем на 100 очков.

Комментарии

Добавить комментарий