Последний контракт Aston Martin, который впервые выступит на Гран-при Абу-Даби Формулы-1 в 2022 году

Последний контракт Aston Martin, который впервые выступит на Гран-при Абу-Даби Формулы-1 в 2022 году
Чемпион мира F2 Фелипе Другович примет участие в FP1 на Гран-при Абу-Даби Формулы-1 2022, как он сообщил Sky Sports.

Бразильский гонщик станет резервным пилотом команды в сезоне Формулы-1 2023 года, заменив действующего Нико Хюлькенберга. Выступая перед Sky Sports F1, Другович сказал:
«Я собираюсь быть в Абу-Даби. FP1 и тесты в конце сезона это то, что я собираюсь сделать в этом году. В следующем году я собираюсь стать резервным пилотом Aston. Очевидно, что в этом году это все еще Нико, но я собираюсь быть запасным на следующий год. Я собираюсь провести несколько FP1, некоторую программу тестирования с автомобилем 21-го года, так что я очень рад этому. Я думаю, что это то, что действительно подготовит меня к тому, чтобы, возможно, получить место в будущем».

Последнее подписание контракта с Aston Martin показало, что он хочет взяться за дело так же, как это делают многие его современники. Он сказал:
«Я думаю, что заслуживаю этого и я действительно с нетерпением жду возможности быть максимально подготовленным. Я видел других резервных пилотов, они много тестировали и готовились, так что наверняка будут участвовать в первой гонке в следующем году. Я постараюсь быть на той же волне».

Комментарии

Добавить комментарий