Эмоциональный Цунода говорит, что долгожданный домашний дебют - это сбывшаяся мечта.

Эмоциональный Цунода говорит, что долгожданный домашний дебют - это сбывшаяся мечта.
После двух сезонов вне календаря Гран-при Японии вернулся и Цунода наконец-то смог дебютировать дома в Формуле-1 перед своими взволнованными фанатами. Он финишировал 19–м в FP1. Он был одним из первых пилотов, проявивших на этой промокшей первой сессии, прежде чем подняться до 14-го в FP2.

Цунода сказал, что это было потрясающе наконец-то начать уик-энд Гран-при Японии.
«Это определенно мечта, ставшая явью», - сказал он. «Выехал из гаража в FP1, на первом круге, это просто очень эмоционально. Особенно во 2-м повороте, когда я вошел во 2-й поворот на выездном круге, я был там четыре или пять лет назад. Так что определенно, мне это понравилось, я не чувствовал давления или чего-то в этом роде, просто наслаждался всем днем, так что это был достаточно хороший день».
22-летний пилот сказал, что домашняя публика дала ему адреналин.
«Я старался не испытывать чрезмерного возбуждения, но особенно за пределами машины я начинаю чувствовать больше адреналина, больше энергии», - объяснил водитель AlphaTauri. «Иногда эти чувства проходят хорошо, но иногда их может быть слишком много. Но я не знаю, просто обычная рутина, как я делаю на других треках. И я думаю, что сегодня был хороший день для меня».
Вторя комментариям других гонщиков, включая Джорджа Рассела, который возглавил FP2 для Mercedes, Цунода сказал, что он не знает, где он находится перед FP3 и квалификацией в субботу, а следующие сессии пройдут в сухих условиях.
«В настоящее время я понятия не имею. В сухие условия, мы еще даже не ездили, но это одинаково для всех, но у меня есть довольно хорошая уверенность в том, что я могу добиться хороших результатов, но, очевидно, мне нужно много готовиться. Условия завтрашнего дня, так что определенно нужна большая подготовка к завтрашнему дню», - сказал он.
«Я думаю, что немного сложно найти подходящее место в условиях трассы, потому что иногда она быстро высыхает и иногда промежуточный этап проходит очень быстро, но найти подходящее место было действительно сложно», - добавил Цунода.
«Но в остальном, я думаю, мы просто собираем данные, у нас был опыт наращивания темпа круг за кругом и со своей стороны я сегодня хорошо набрал обороты, так что посмотрим. Завтра будет новый день».

Комментарии

Добавить комментарий