FP3: Ферстаппен лидирует опередив Сайнса и Леклера на сухой финальной тренировке в Сузуке

FP3: Ферстаппен лидирует опередив Сайнса и Леклера на сухой финальной тренировке в Сузуке
После промозглого первого тренировочного дня в Сузуке дождевые облака уступили место более ясному небу и умеренной температуре, поскольку пилоты собралось для столь необходимых сухих заездов в FP3, хотя и с некоторыми порывами ветра.

Поскольку гонщики и команды стремились собрать как можно больше данных, в течение 60–минутной сессии было проведено множество коротких и длинных заездов с использованием комбинации мягкой, средней и твердой резины Pirelli.

Что касается усилий с мягкой резиной, то Ферстаппен вышел на первое место благодаря позднему времени прохождения круга 1 м 30,671 с - Сайнс отстал на 0,294 с, а Леклер всего на 0,015 с отстал от своего товарища по команде.
Фернандо Алонсо финишировал четвертым с впечатляющей симуляцией квалификации, на пару десятых опередив победителя Гран-при Сингапура Серхио Переса на другом Red Bull.

Джордж Рассел возглавил дужт Mercedes на шестой позиции, на полдесятых опередив напарника по команде Льюиса Хэмилтона, хотя и был напуган в конце 11-го поворота, когда он чуть не врезался в медлительного Пьера Гасли, объявленного заменой Алонсо в Alpine ранее в тот же день.

Пилот McLaren Ландо Норрис занял восьмое место, опередив Alpine Эстебана Окна и борьба за 4–е место в турнирной таблице конструкторов не показывает никаких признаков ослабления, в то время как Лэнс Стролл завершил топ-10 за Aston Martin.

Как и на мокрой трассе в пятницу, у Даниэля Риккардо был еще один момент в финальной шикане на пути к 11-му месту, за которым последовали ведущие машины Williams и Alfa Romeo Алекса Албона и Валттери Боттаса.

Себастьян Феттель занял 14-е место во втором Aston Martin, в то время как пилот Haas Кевин Магнуссен опустился с пятого места в FP2 на 15-е в сухом, а напарник по команде Мик Шумахер наверстал упущенное время после замены шасси, вызванной его аварией FP1.

Первый домашний уик–энд Гран-при Юки Цуноды продолжился спокойным финишем на 17-м месте в его AlphaTauri, когда Чжоу Гуанью (Alfa Romeo), Николас Латифи (Williams) и Пьер Гасли замкнули турнирную таблицу.

Комментарии

Добавить комментарий