«Отличный день для нашей команды» - Серхио Перес занял второе место в Сузуке и радуется победе Макса Ферстаппена в Формуле-1 в 2022 году

«Отличный день для нашей команды» - Серхио Перес занял второе место в Сузуке и радуется победе Макса Ферстаппена в Формуле-1 в 2022 году
Однако Серхио Перес был поднят на второе место после того, как монегаск получил пятисекундный штраф за то, что получил преимущество после среза трассы.

В беседе со СМИ после гонки гонщик Red Bull сказал:
«Да, это было немного суматошно. Мы действительно упорно боролись друг с другом. Я попытался сделать обгон в конце, но я думаю, что он заблокировал шины, срезал трассу, а потом я обошел его и тогда он вернулся».
«Безусловно, отличный результат для Honda, для всех японских болельщиков, которые были потрясающими. Это великий день для команды теперь, когда Макс Ферстаппен стал чемпионом это важный день для всех нас. Это было приятно, мы должны сохранить набранный темп до конца сезона».
Гонка была приостановлена после первых трех кругов из-за экстремальных условий и осадков. Серхио Перес вернулся в гонку менее чем за тридцать минут до финиша и попробовал несколько феноменальных приемов, чтобы обогнать Ferrari Шарля Леклера, но просто не смог этого сделать.

С тех пор как гонка возобновилась, регламент FIA гласил, что десять лучших финишеров Гран-при получают полные очки. Благодаря пенальти Леклера, Пересу, занявшему второе место и победе в гонке Макса Ферстаппена, голландец стал чемпионом мира среди пилотов Формулы-1 2022 года.

Комментарии

Добавить комментарий