«Он поднял это на другой уровень», – Хорнер приветствует по-настоящему доминирующего Ферстаппена

«Он поднял это на другой уровень», – Хорнер приветствует по-настоящему доминирующего Ферстаппена
Ферстаппен завоевал титул, имея в запасе четыре гонки, поскольку победа в Сузуке и драматический штраф Шарля Леклерка обеспечили ему преимущество в очках, которое невозможно перебить в последних четырех гонках.

Выступая перед Sky Sports F1 после гонки, Хорнер сказал:
«Это за пределами всех наших мечтаний. Макс доминировал в этом сезоне. Мы преодолели некоторые трудности в первых двух гонках, но он и команда только что подняли все на новый уровень».
«Я невероятно горжусь всем, что он сделал, всем, что сделала команда. Все мужчины и женщины в Милтон-Кинсе прошли долгий путь под огромным давлением. Добиться этого титула это действительно нечто особенное».
Далее Хорнер поделился несколькими словами похвалы Honda на их родине, поскольку японский производитель и Red Bull недавно продлили соглашение о поддержке силовых агрегатов до 2025 года.
«Для Honda удивительно выиграть. Вот почему мы послали Асаки-сана (Yasuaki Asaki), давнего члена Honda group, получить для нас сегодня кубок конструкторов», - сказал Хорнер.
«Мы искренне благодарны за поддержку, которую они оказывали нам в предыдущие годы и в качестве поставщика в этом году. Они проделали отличную работу. Все наши партнеры, такие как ExxonMobil, также пользуются этим новым топливом E10».
«Для достижения тех результатов, которые у нас есть, нужно, чтобы все объединились. Мы сделали это, мы достигли этого. Это было неожиданно, мы не думали, что сможем набрать необходимые очки сегодня».
Хорнер также похвалил Переса за отличную работу, когда он оказал давление на Леклерка и объяснив, что цели Red Bull на оставшуюся часть сезона помочь ему занять 2-е место в турнирной таблице пилотов, а также завоевать титул конструктора.
«Я думаю, что у Чеко был невероятный год. Он должен быть вторым в чемпионате и это будет целью, чтобы удержать его там. И одна из главных целей для нас вернуть этот кубок конструкторов домой после восьми долгих лет» , - продолжил Хорнер, имея в виду их последний триумф в кубке конструкторов в 2013 году.
Что касается того, как Ферстаппен и Red Bull планируют отпраздновать победу, Хорнер добавил:
«Я думаю, что сегодня вечером все будет немного приглушенно. Мы соберемся вместе как команда. Очевидно, что люди спешат обратно в Токио, чтобы успеть на рейсы, чтобы вернуться в Европу».
«Мы, вероятно, прибережем это также и для титула конструкторов, потому что, опять же, это тоже имеет большой вес. Мы соберем всех вместе и отпразднуем с шиком».

Комментарии

Добавить комментарий