«Снег будет таять на солнце», - босс Ferrari о своих ожиданиях от отчета FIA о предельных затратах

«Снег будет таять на солнце», - босс Ferrari о своих ожиданиях от отчета FIA о предельных затратах
Бинотто коснулся того факта, что правила были определены заранее, что ставило под сомнение, почему команды обсуждали определенные аспекты.

Во время разговора с Sky Italia в субботу, 8 октября, босс Ferrari был очень прямолинеен, когда говорил о ситуации с ограничением затрат и чувствовал, что необходимо сделать больше, чтобы добиться ясности и прозрачности в отношении выполнения процесса. Он сказал:
«Есть моменты, которые оспаривает FIA и команда пытается защитить себя. Независимо от того, что выйдет и я боюсь, что это будет снег, тающий на солнце, я думаю, что все эти решения, то, как они интерпретировали правила, что они предоставили, все это выходит ясно и прозрачно».

Босс Ferrari далее оспорил это:
«Правила были ясны с самого начала, они обсуждались. Мы не понимаем необходимости менять их сегодня, кроме того факта, что это первый год с ограниченным бюджетом. Потому что с FIA всегда происходили постоянные обмены мнениями и мы всегда пытались их прояснить. Я немного пессимистичен по этому поводу, но, прежде всего, ясность и прозрачность со стороны FIA будут важны».
Отчет о предельных затратах должен был быть опубликован в среду на прошлой неделе, но был перенесен на понедельник после Гран-при Японии Формулы-1 2022 года.

Кристиана Хорнера из Red Bull также спросили о его мнении относительно задержки с отчетом о предельных затратах. Хорнер признался, что команда ожидала, что отчет будет опубликован в среду, и теперь будет ждать, что произойдет в понедельник с тем же самым. Он сказал:
«Мы также ожидали получения сертификатов в среду, но это, очевидно, было отложено для всех команд. Очевидно, что FIA сделала такой выбор. Мы с интересом ждем, что произойдет в понедельник. Но опять же, мы чувствуем, что абсолютно соблюдаем ограничение затрат, правила. Мы довольны нашей заявкой и ждем, чтобы услышать, каковы будут отзывы».

Комментарии

Добавить комментарий