«Это очень опасно», - Шарль Леклер хочет, чтобы Формула-1 нашла решение этой проблемы

«Это очень опасно», - Шарль Леклер хочет, чтобы Формула-1 нашла решение этой проблемы
Он считает, что F-1 должны работать над минимизацией брызг в задней части автомобилей, чтобы создать лучшие условия для гонок в сырую погоду.

На вопрос, есть ли решение для гонок в дождливую погоду без отмен и задержек, гонщик Ferrari ответил,
«Я думаю, что большая проблема этих автомобилей это видимость. Так что все, что мы можем сделать, чтобы попытаться улучшить видимость и свести к минимуму брызги, особенно позади машин, это будет чрезвычайно полезно и я верю, что иногда мы действительно можем ехать в соответствии с условиями трассы. Но из-за видимости опасно быть позади и ничего не видеть. Мы должны попытаться найти решение, по какой-то причине, чтобы попытаться свести к минимуму брызги».

Отвечая на пресс-конференции после гонки в Японии, пилот Ferrari заявил, что изменение конструкции автомобиля для уменьшения брызг в сырую погоду было решением для обеспечения безопасности гонок. Он чувствовал, что опасные условия из-за брызг и плохой видимости затрудняют гонку под дождем без задержек. Шарль Леклер считает, что спорту необходимо придумать способ улучшить гонки в сырую погоду и увеличить видимость для пилотов.

Комментарии

Добавить комментарий