«Они развивались просто невероятно быстро», - Карлос Сайнс ставит под сомнение развитие автомобиля Red Bull в сезоне Формулы-1 2022 года после нарушения ограничения расходов

«Они развивались просто невероятно быстро», - Карлос Сайнс ставит под сомнение развитие автомобиля Red Bull в сезоне Формулы-1 2022 года после нарушения ограничения расходов
Карлос Сайнс сказал, что он не уверен, была ли это ошибка Ferrari или развитие Red Bull, которое создало разрыв между ними. Он сказал газете «Express»:
«Я думаю, что в течение года в Формуле-1 обычно происходит сочетание того и другого, но обычно Red Bull движется вперед, а мы пытались не отставать от развития. Но они значительно усовершенствовали автомобиль, больше, чем мы ожидали, что вы могли бы сделать в ситуации ограниченного бюджета. Они развивались просто невероятно быстро и динамично. Мы стараемся не отставать, но это было трудно».

Босс Mercedes Тото Вольфф пошел на шаг вперед и пообещал превысить лимит расходов на 2023 год, если Red Bull отделается лишь штрафом. Он сказал Corriere dello Sport:
«Если бы Red Bull перерасходовала на два миллиона, они могли бы закрыть дело, заплатив FIA в пять раз больше, следовательно, десять миллионов. И в любом случае это было бы несправедливо, потому что это санкционировало бы право обманывать, заплатив штраф. Mercedes уже говорил об этом и если бы это действительно было причиной неудачи, Mercedes готов спланировать дополнительный бюджет и связанные с ним штрафы, чтобы восстановить производительность и вернуться на вершину».
Эти заявления появились после отчета FIA о предельных затратах, который признал Red Bull виновным в перерасходе средств. С тех пор несколько представителей Формулы-1, таких как Карлос Сайнс и Зак Браун, выразили свою обеспокоенность по поводу быстрого развития австрийской команды и нарушения правил.

Комментарии

Добавить комментарий