Почему у Red Bull есть 2 гоночные команды Формулы-1? Настоящая причина, по которой Toro Rosso и Red Bull Racing участвуют вместе

Почему у Red Bull есть 2 гоночные команды Формулы-1? Настоящая причина, по которой Toro Rosso и Red Bull Racing участвуют вместе
История создания двух команд Формулы-1 уходит корнями в 2005 год, когда Red Bull впервые пришли в спорт.

Jaguar, команда, которая ранее участвовала в гонках Формулы-1, была куплена австрийским брендом энергетических напитков Red Bull. После их финансового успеха и поддержки им также удалось купить Minardi и переименовать его в Toro Rosso, что в переводе с итальянского означает Red Bull, компенсируя тот факт, что они являются итальянской командой.

Наличие двух команд, выступающих с почти одинаковой ливреей и с одинаковым названием в одном виде спорта, помогло бренду продвигать свой продукт. Большие логотипы Red Bull на автомобиле и синяя краска, несомненно, подчеркивали бренд, но не должны были бросать вызов главной команде.

Однако все изменилось, когда они доминировали в спорте с 2010 по 2013 год с Себастьяном Феттелем за рулем, выиграв все чемпионаты за эти четыре года. Эта эпоха доминирования недавно вернулась к Максу Ферстаппену, который выиграл два титула чемпиона мира подряд (2021 и 2022).

Комментарии

Добавить комментарий