«Мне пришлось полностью изменить свой стиль вождения», - Карлос Сайнс о своих трудностях в сезоне 2022 года

«Мне пришлось полностью изменить свой стиль вождения», - Карлос Сайнс о своих трудностях в сезоне 2022 года
Испанец не очень удачно начал сезон, не сумев угнаться за Леклером. По ходу сезона он смог лучше конкурировать со своим товарищем по команде.

Разговаривая с motorsport.com о трудностях, с которыми он столкнулся в этом сезоне, Сайнс сказал:
«Я держал в строжайшем секрете, откуда взялись мои проблемы. Я думаю, что люди, которые разбираются в спорте и люди, которые проводят глубокий анализ, знают, откуда появились проблемы».
«Но если кратко мне пришлось полностью изменить свой стиль вождения. Мне пришлось полностью изменить манеру вождения, причем очень неестественным образом. Мне пришлось переодеться в неестественный образ и сделать его естественным, что занимает много времени».

Испанец с удивлением признался, что ему потребовалось время до Гран-при Канады, чтобы разобраться в том, как работает машина. Он сказал:
«Мне также пришлось экспериментировать с настройками. Большинство шло в неправильном направлении, а затем возвращались, чтобы найти правильное направление и для этого нужны гонки. Тестирования больше нет, так что вам нужно тестироваться в гоночные выходные».
«Это означает, что иногда мне приходилось брать на себя обязательства по проведению гоночного уик-энда с настройками, с которыми я ошибался. И это означало еще один уик-энд без хороших результатов. Это накапливало разочарование до тех пор, пока я не нашел свой путь. И с тех пор я начал выступать немного лучше».
Сайнс с 202 очками занимает пятое место в зачете пилотов перед Гран-при США в Остине в эти выходные. Он отстает от своего товарища по команде, занявшего третье место, Леклера на 50 очков.

Комментарии

Добавить комментарий