Босс Williams говорит, что Логан Сарджент будет выступать за Williams в 2023 году, если наберет очки суперлицензии

Босс Williams говорит, что Логан Сарджент будет выступать за Williams в 2023 году, если наберет очки суперлицензии
Сарджент заменил Николаса Латифи в Williams FW44 во время пятничной тренировки в Остине, и при этом он стал первым американским гонщиком, участвовавшим в гонке Формулы-1 с 2015 года. В субботу Капито объявил, что 21-летний пилот стать основным пилотом в Williams, если получит суперлицензию Формулы-1.
«Да, мы чувствуем, что он готов к гонкам», - сказал Капито. «При условии, что у него будет достаточно очков Суперлицензии после Абу-Даби, он станет нашим вторым пилотом в следующем году».
В настоящее время занимающий третье место в турнирной таблице F2 2022 года после Тео Пуршера и чемпиона Фелипе Друговича, Сарджент должен финишировать пятым в турнирной таблице или шестым при условии, что он наберет два дополнительных очка за завершение сезона без получения штрафных очков, чтобы набрать 40 очков суперлицензии, необходимых для попадания в Формулу-1.

Капито добавил, что он стремится как можно быстрее привлечь молодых пилотов в Формулу-1.
«Он провел один сезон в F2 и я фанат того, чтобы молодые пилоты как можно быстрее переходили в Формулу-1, потому что в приведенной ниже серии машины сравниваются с автомобилями Формулы-1 Пригласите его как можно быстрее и выясните, способен ли он остаться в Формуле-1 на долгое время, как мы полагаем».
«Его первый год в F2 и он выигрывал гонки, и он очень хорошо квалифицировался все эти годы своей карьеры, и мы считаем, что он абсолютно готов попасть в Формулу-1».
Босс Williams добавил, что, хотя Албону 26 лет, у тайского гонщика достаточно опыта, чтобы команда могла привлечь новичка в 2023 году.
«Да, я думаю, у нас может быть новичок, потому что с Алекс у очень опытный гонщик. Он так хорошо зарекомендовал себя в команде, фантастические результаты, он хорошо работает с командой и мы можем поставить новичка рядом с ним», - сказал Капито.

Комментарии

Добавить комментарий