Дебютанты FP1 Поршер, Палоу, Сарджент и Шварцман размышляют об удивительной первой сессии в Техасе

Дебютанты FP1 Поршер, Палоу, Сарджент и Шварцман размышляют об удивительной первой сессии в Техасе
Поскольку регламент 2022 года гласит, что каждая команда должна выставить на двух сессиях FP1 гонщика, который не участвовал в двух Гран-при. На стартовой тренировке в Техасе таблица лидеров была совершенно иной. Сарджент выступал за Williams, Палоу за McLaren, Шварцман за Ferrari, а Пуршер за Alfa Romeo.

Пуршер был особенно взволнован своим дебютом в FP1, как он сказал:
«Это был лучший час в моей жизни. Потрясающая трасса, я открыл для себя эту трассу, а также машину! Сейчас очень много эмоций. Так что я так счастлив и я тоже рад помочь команде , они провели несколько тестов и все хорошо. Итак, все счастливы. Это хорошее начало уик-энда».
«Это была хорошая сессия. Мы проехали довольно много кругов. В начале был красный флаг, так что это немного скомпрометировало начало сессии, но все хорошо. Хорошие круги и я допустил несколько ошибок. Я пытался раздвинуть границы дозволенного и пытался понять некоторые вещи. Все настройки на рулевом колесе, в  F2 это сильно отличается. Но это хороший опыт», - продолжил французский гонщик F2 и пилот академии Sauber, занявший 18-е место в FP1 за рулем автомобиля Валттери Боттаса.
Коллега пилота F2 Сарджент, который финишировал 19-м, дебютировав в FP1 на родине Williams вместо Николаса Латифи, добавил:
«Я думаю, что главной целью сегодняшнего дня было просто узнать как можно больше. И я действительно чувствовал, что многое понял. Очень отличается от того, что я, честно говоря, ожидал, но в хорошем смысле. У нас еще много возможностей для развития, но я думаю, что это было хорошее начало и я доволен тем, как все прошло».

Испанский гонщик IndyCar Палоу финишировал 17-м в составе McLaren, заняв место Даниэля Риккардо. Он сказал:
«Да, это было потрясающе, было так весело и я многому научился, и сессия была намного короче, чем когда я смотрю из дома!»
«Я думаю, что мне выпала большая честь выступать на предыдущей машине раньше, поэтому я приехал сюда, новые машины действительно потрясающие. Я думаю, что это подходящая трасса и для Формулы-1, так что я очень доволен нашим выступлением и, надеюсь, мы сможем немного больше помочь команде. Я буду наблюдать за ними и болеть за них в течение этих выходных».
Шварцман финишировал 16-м, заняв место Шарля Леклеру. Член Академии пилотов Ferrari сказал:
 «Честно говоря, это было потрясающе. Это было потрясающе и тяжело. Очевидно, я уже давно не водил машину. В этом году большая часть моей работы была на симуляторе, который, очевидно, вы знаете, ваше тело забывает все ощущения от вождения в настоящей машине, получение настоящих ударов, перегрузок было чем-то очень, очень новым».

Комментарии

Добавить комментарий