«Жертвами являются девять команд», - глава Mercedes нанес ответный удар боссу Red Bull по поводу ограничения расходов.

«Жертвами являются девять команд», - глава Mercedes нанес ответный удар боссу Red Bull по поводу ограничения расходов.
Хорнер отказался признать себя виновным в нарушении лимита расходов на 2021 год и раскритиковал заявления нескольких команд. Однако, по словам Тото Вольфа, напористость директора Red Bull неубедительна. Как сообщает F1 Briefings, босс «Серебряных стрел» сказал:
«Мне чуть не пришлось выдавить слезу, когда я услышал заявление Хорнера. Факты таковы, что девять из десяти команд были в рамках предельных затрата».
Он продолжил:
«Одна команда сейчас утверждает, что они проскочили мимо темы предполагаемой неэффективности, но это относится ко всем нам. Мы также подумали о том, сколько сэндвичей мы даем людям и как мы справляемся с различными другими затратами».
Исполнительный директор Mercedes не купился на философию Red Bull о том, чтобы не получать несправедливого преимущества в прошлом году. Вольф четко выразил свое мнение и сказал:
«Сколько бы они ни перетратили, миллион, два или пять -  это денежное преимущество, которое вы можете вложить в развитие. Это немного похоже на обратную психологию: кто жертва? И я полагаю, что жертвы это девять команд».
Сообщается, что нарушение предельных затрат Red Bull произошло в четырех разных областях без каких-либо доказательств преимущества разработки. Тем не менее Mercedes высказал возражения против быстрого развития команды из Милтон-Кинса в 2021 году.

Комментарии

Добавить комментарий