«Это жалко», - бывший чемпион Формулы-1 хочет, чтобы Лэнс Стролл был отстранен после столкновения с Фернандо Алонсо.

«Это жалко», - бывший чемпион Формулы-1 хочет, чтобы Лэнс Стролл был отстранен после столкновения с Фернандо Алонсо.
Стролл защищался от Фернандо Алонсо во время гонки, но позднее смещение влево подбросило испанца в воздух. К счастью, обоим водителям повезло избежать серьезной аварии.

Вильнев, однако, раскритиковал Лэнса Стролла, назвав канадца опасным гонщиком. Он написал:
«Мы видели всего понемногу. Мастерское вождение, но также опасные действия и водителей, которые плохо управляли автомобилем. Это была смесь всего, но именно об этом и идет речь. Когда я говорю об опасном вождении, я имею в виду Лэнса Стролла. Он должен быть отстранен на одну гонку из-за инцидента с Фернандо Алонсо. Это жалко и чрезвычайно опасно».
Далее он добавил, что такие стандарты вождения неприемлемы в спорте:
«Выезжая на прямую, вы подвергаете опасности других водителей. Потому что ты можешь стать причиной огромной аварии. И это потому, что вы сознательно решаете сделать что-то подобное, а не потому, что совершаете ошибку. Так что это действительно неприемлемо».
Вильнев призвал FIA активизировать свои действия и назначить суровые наказания за такого рода действия, поскольку такие действия могут привести к серьезным последствиям. Лансу Строллу и Фернандо Алонсо повезло, что они избежали аварии без каких-либо травм, но в будущем этого может и не случиться. Он написал:
«FIA должна сделать шаг вперед и назначить больше штрафов за такого рода действия. Даже если это не приведет к несчастному случаю. Потому что нам повезло, что раньше все шло нормально. И это уже начинается в низших классах. В Формуле-4 и Формуле-3 иногда можно увидеть парней за рулем, как в видеоигре. Но гонки опасны и это не имеет ничего общего с гонками или хорошей защитой».

Комментарии

Добавить комментарий