Леклер уверен, что авария в FP2 не повредит уик-энду, а товарищ по команде Ferrari Сайнс нацелен на поул.

Леклер уверен, что авария в FP2 не повредит уик-энду, а товарищ по команде Ferrari Сайнс нацелен на поул.
Леклер потерял контроль над своим Ferrari при въезде в 7-й поворот на FP2 на автодроме Херманос Родригес и врезался в барьеры, сильно повредмв заднюю часть.

Но, несмотря на неудачу, Леклерк видел оптимизм в темпе Ferrari на первой тренировке, когда монегаск поддержал товарища по команде Карлоса Сайнса с результатом финишировав вторым.
«Честно говоря, ощущение хорошее. Нам довольно не повезло в FP1 и я проколол шину на выезде, так что кругов было меньше, но те несколько, которые я проехал, были довольно хорошими» , - объяснил Леклер.
«В FP2 я потерял заднюю часть  и врезался в баоьеоы, так что у меня было ограниченное количество кругов, но это была моя ошибка и я уверен, что это не повредит нашему уик–энду».
«Мы попробовали разные настройки на моей машине, что мне не особенно понравилось, поэтому я не чувствовал себя так комфорта, как в FP1, но я уверен, что производительность будет на месте».
На вопрос, есть ли у него какие-либо опасения, что повреждение может привести к замене компонентов и на стартовой решетке, Леклер добавил:
«Я не думаю, что что-либо из этого поставит нас под угрозу. Я думаю, что сейчас у нас достаточно деталей со всеми штрафами, которые у нас были раньше, так что все должно быть в порядке».
Сайнс, который опередил Леклерка на 0,046 секунды в FP1, был воодушевлен своим выступлением в первой тренировке и он надеется занять поул после того, как в прошлый раз выиграл квалификацию в Соединенных Штатах.
«FP1 прошел хорошо, все шло по плану. Затем мы сделали довольно много изменений в машине для FP2. Мы не знаем, двигались ли мы в правильном направлении или нет, из-за тестов шин. Но я думаю, что мы находимся в правильном месте с балансом автомобиля и я думаю, что это будет вопрос того, какие настройки лучше адаптируется к большой высоте», - сказал Сайнс.
«Мы получили от сегодняшнего дня все, что могли. Теперь FP3 будет еще одной напряженной сессией, как это было в Остине, где мы пытаемся собрать последние данные перед квалификацией и перед гонкой, которая, я думаю, будет интересной».
«В гонке всегда есть что-то загадок, когда у вас испорченный уик-энд, как здесь или в Остине. Но до сих пор мы были хороши каждый раз, делая это в этом году и я думаю, что у нас есть хорошая машина для субботы и воскресенья».

Комментарии

Добавить комментарий