«Я не жалуюсь, но это очень тяжело для других людей», - Карлос Сайнс о календаре Формулы-1 на 2023 год, рассчитанным на 24 гонки

«Я не жалуюсь, но это очень тяжело для других людей», - Карлос Сайнс о календаре Формулы-1 на 2023 год, рассчитанным на 24 гонки
В следующем сезоне, хотя замена Гран-при Китая Формулы-1 еще не объявлена, есть предварительный календарь из 24 гоноки.

В беседе с RacingNews365 Карлоса Сайнса спросили о его взглядах на календарь из 24 гонок. Пилот Ferrari признался, что, хотя он молод и мог заставить свое тело участвовать в стольких гонках, в паддоке есть другие пилоты, для которых это может быть очень тяжело. Он сказал:
«24 гонки это довольно много, но я молод и нахожусь в лучшей форме в своей карьере. Так что для меня это выполнимо, мне нравится путешествовать и быть конкурентоспособным. В настоящее время я воплощаю свою мечту в качестве гонщика Ferrari, и мне нравится видеть мир».
Карлос Сайнс добавил:
«Так что я не жалуюсь на календарь, но в то же время я действительно думаю, что это очень тяжело для других людей в паддоке. Многие люди в командах часто находятся вдали от своих семей и это тяжело сказывается. Поэтому мы должны внимательно подумать о том, как мы можем сделать это правильно для всех людей в паддоке, чтобы был правильный баланс для их личной жизни. Формуле-1 придется пойти на компромисс в этом вопросе».

Комментарии

Добавить комментарий