Ферстаппен объясняет, почему он особенно доволен поулом в Бахрейне после необычного подхода Red Bull

Ферстаппен объясняет, почему он особенно доволен поулом в Бахрейне после необычного подхода Red Bull
Ферстаппен занял поул в захватывающей квалификации, в ходе которой Шарль Леклер из Ferrari и Карлос Сайнс заняли 3-е и 4-е места, а Фернандо Алонсо занял 5-е место с Aston Martin. Несмотря на успешное прохождение предсезонных тестов, Ферстаппен не лидировал ни в одной тренировке перед квалификацией, в то время как Алонсо возглавил FP2 и FP3.

Ферстаппен сказал:
«Особенно счастлив, потому что весь мой уик-энд вплоть до квалификации был очень трудным. Я действительно не мог найти тот комфортный баланс, который был у меня на тестах и мне просто было очень трудно собрать все воедино. Я выиграл квалификацию и все уже чувствовую немного лучше, но это было не идеально».
«Я очень рад, но Я все еще думаю, что это было не идеально, но в лучшую сторону, так что наверняка к следующей гонке нам придется немного проанализировать все это. Тем не менее, мы заняли первый ряд и я думаю, что это будет очень сильный старт для нас, так что я очень доволен этим».
Голландец добавил, что «Ред Булл» исследовал ряд вариантов настройки, чтобы найти хороший темп.
«Было много изменений настроек. Я нашел что-то вроде компромисса. Но, как я уже сказал, к счастью, в квалификации у нас был лучший баланс на протяжении всего уик-энда», — сказал он.
Перес, который упустил поул чуть более чем на десятую долю секунды, повторил комментарии своего товарища по команде о настройке машины.
«Как сказал Макс, что баланс действительно отличался от тестов. Мы проехали здесь много километров, но мы приехали на этот гоночный уик-энд и нашли совершенно иной баланс, поэтому мы работали до конца, мы вносили значительные изменения».
Он добавил:
«Нам пришлось немного снизить темп квалификации для завтрашней гонки, так что, надеюсь, завтра это окупится. В целом, я не был так уверен в своем балансе в квалификации, но в итоге проехал хороший третий круг, но недостаточно, чтобы обогнать Макса».
Несмотря на то, что Перес выразил уверенность в гоночном темпе Red Bull, он отметил, что Ferrari все еще может представлять угрозу, как и Aston Martin.
«Вчера и сегодня они были действительно сильны, так что я определенно ожидал, что они будут рядом с нами. Я думаю, что это будет очень напряженная битва, когда несколько машин будут бороться друг за другом на протяжении всей гонки. И если в нужное для вас время появится машина безопасности, это может изменить всю гонку. Я думаю, завтра мы можем ожидать очень сильных Aston Martin», — сказал Перес.

Комментарии

Добавить комментарий