Ферстаппен вырвал поул-позишн у Алонсо в захватывающей квалификации Гран-при Монако

Ферстаппен вырвал поул-позишн у Алонсо в захватывающей квалификации Гран-при Монако
В борьбе за поул поулу, в которой не участвовал напарник Ферстаппена по команде Серхио Перес, вылетевший в первм сегменте, несколько пилотов оказались в верхней части таблицы на протяжении нескольких кругов, из-за чего болельщики сидели на краешках своих кресел.

С Алонсо на предварительном поуле Ферстаппену потребовалось огромное усилие в 1:11,365, чтобы обеспечить себе первое место, лишив испанца того, что могло бы стать его первым поулом с сезона 2012 года, чуть менее чем на десятую долю секунды.

Алонсо занял место в первом ряду, за ним последовали фаворит хозяев Леклер и Эстебан Окон, который сам провел потрясающий круг, опередив Карлоса Сайнса.

Льюис Хэмилтон восстановился после аварии на заключительной тренировке и неудачных этапах в перовм и втором сегменте и занял шестое место на обновленном Mercedes W14, за ним последовал второй Alpine Пьера Гасли и напарник по команде Джордж Расселл.
Юки Цунода добился своего второго участия в третьем сегменте сезона на пути к девятой позиции, а Ландо Норрис замкнул десятку лучших, несмотря на встречу с барьерами во втором сегменте.

Пиастри пзанял 11–е место, опередив Ника де Вриса, который показал лучший на сегодняшний день квалификационный результат за время своего пребывания в AlphaTauri, заняв 12–е место, опередив Алекса Албона из Williams, Лэнса Стролла из Aston Martin и Валттери Боттаса из Alfa Romeo.

Логану Сардженту не хватило чуть более половины десятых в его стремлении ко вторрму сегменту, за ним последовали Кевин Магнуссен и Нико Хюлькенберг, дважды вылетевший в первом сегменте за Haas.

Чжоу Гуанью закончил квалификацию на 19-й позиции, а ранняя авария Переса на выезде из Сент-Девота оставила его в конце списка и поставила перед серьезной проблемой набрать очки в воскресенье.

Комментарии

Добавить комментарий