Лэнс Стролл доволен ранней битвой с Льюисом Хэмилтоном, прежде чем начались проблемы с гоночным темпом и износом шин в Барселоне

Лэнс Стролл доволен ранней битвой с Льюисом Хэмилтоном, прежде чем начались проблемы с гоночным темпом и износом шин в Барселоне
Канадский гонщик отлично стартовал в гонке, стартовав с 5-й позиции и оказался третьим, обогнав пилота Mercedes в 5-м повороте на 1-м круге.

К несчастью для Стролла и команды, он не смог удержать свою позицию и британцем обошел его через пару кругов, поскольку AMR23 не обладал хорошим гоночным темпом.

В своем интервью после гонки Лэнс Стролл сказал:
«Это была хорошая  битва с Льюисом Хэмилтоном на первом круге и я уже проделывал этот маневр раньше, так что я знал, что есть отрыв и полагал, что Льюис оставит мне немного места, что он и сделал. Это поставило меня в хорошее положение перед пятым поворотом и я смог завоеват это место. Примерно после пяти кругов у нас пропал темп».
Он продолжил:
«Износ моих шин оказался выше, чем ожидалось, но у других машиг, похоже, не было такой же проблемы, так что это то, что мы постараемся учесть в предстоящих гонках».
«Мы привезли домой несколько хороших очков, финишировав шестыми и седьмыми, но я думаю, что сегодня мы надеялись на большее. Я с нетерпением жду возможности отправиться в Канаду, на мою домашнюю гонку».

Комментарии

Добавить комментарий