Льюис Хэмилтон не ожидал, что Mercedes поднимется на второе место в кубке конструкторов после медленного старта сезона Формулы-1

Льюис Хэмилтон завоевал пару подиумов и финишировал без побед с 2021 года, а его товарищ по команде Джордж Рассел одержал свою первую победу в Бразилии в прошлом году. Тем не менее впервые с 2021 года немецкая команда занимает второе место в турнирной таблице чемпионата.

Хэмилтон пять раз финишировал в первой четверке за последние семь гонок после новых обновлений в Монако, что помогло Mercedes сохранить комфортное преимущество в 51 очко над Aston Martin на третьем месте.

Но Льюис Хэмилтон считает немного удивительным, что команда в настоящее время занимает второе место после очень медленного старта.
«Мы боремся за второе место в Кубке конструкторов, чего мы определенно не ожидали после того, что мы видели на первых тестах и это действительно благодаря отличной командной работе», — сказал он.
Наряду с очевидным отставанием Mercedes W14 в производительности в начале года, Хэмилтона также беспокоил баланс автомобиля. Даже после внесения новых улучшений, Хэмилтон жаловался на чрезмерное «дельфинирование» во время Гран-при Бельгии.

Технический директор Mercedes Джеймс Эллисон сказал в недавнем видео с разбором полетов команды, что оба пилота жаловались на дельфинирование и команда работает над решением проблемы.