«Не только Макс Ферстаппен, но и команда рассматривает альтернативы», — Фернандо Алонсо находится в поле зрения Red Bull, утверждает Ральф Шумахер.

«Не только Макс Ферстаппен, но и команда рассматривает альтернативы», — Фернандо Алонсо находится в поле зрения Red Bull, утверждает Ральф Шумахер.
Позиция рядом с Максом Ферстаппеном уже некоторое время остается предметом споров, поскольку Серхио Перес не смог показать достаточно хорошего уровня в 2023 году. Контракт мексиканца истекает в конце сезона и поэтому есть несколько пилотов, претендующих на место в Red Bull в качестве его замены. Даниэль Риккардо был одним из имен, которые многие выдвигали, когда его взяли в команду AlphaTauri в 2023 году.

Это имя определенно ушло на второй план в 2024 году, учитывая не очень удачное начало сезона у Даниэля Риккардо, но слухи о Фернандо Алонсо как о вероятном кандидате усилились. Общаясь со Sky Germany, Ральф Шумахер поделился, что не только Макс Ферстаппен может искать альтернативу, поскольку Red Bull также обращает внимание на испанца. Он сказал:
«Не только Макс, но и команда рассматривает альтернативы, и теперь появились совершенно новые слухи. Кристиан Хорнер всегда был очень, очень большим поклонником Фернандо Алонсо. Похоже, в закулисье есть серьезные намерения привести Фернандо Алонсо в команду на следующий год, чтобы иметь еще одного сильного пилота, если Макс Ферстаппен покинет команду». 
Ральф Шумахер также чувствовал, что испанец претендует на место рядом с Максом Ферстаппеном. Его текущий контракт с Aston Martin истекает в конце сезона. Он не подписал продление с командой и отвечал загадочно на вопросы о своем будущем, как человек, который все еще взвешивает свои варианты.

Говоря о кандидатуре испанца, Шумахер сказал:
«Если Фернандо Алонсо перейдет в Red Bull на закате своей карьеры и будет в машине, на которой он может выиграть, Алонсо, очевидно, захочет этого. И вы видели, что Алонсо сделал на выходных, насколько он был быстр, как он помешал Джорджу Расселлу обогнать его, я думаю, он знает, чего хочет и он хорошо вписался бы».
Он добавил:
«И, конечно, надо сказать, что сегодня нужны опытные пилоты, нужно выигрывать с самого начала. Особенно в Red Bull это очень, очень важно и я думаю, что Фернандо Алонсо был бы хорошей альтернативой». 
Дуэт Алонсо-Ферстаппен был бы потрясающим для Формулы 1, так как это привело бы двух очень ярких и выдающихся талантов вместе. Это также обеспечило бы захватывающее зрелище по сравнению с наличием Серхио Переса на втором плане.

Комментарии

Добавить комментарий