«Эти слухи не соответствуют действительности», - у Даниэля Риккардо нет ультиматума, заявляет Питер Байер.

«Эти слухи не соответствуют действительности», - у Даниэля Риккардо нет ультиматума, заявляет Питер Байер.
Риккардо уступал своему напарнику Юки Цуноде, который превзошёл опытного австралийца во всех четырёх квалификациях. Кроме того, Цунода также заработал все семь очков для команды.

Проблемы Риккардо на трассе породили слухи о том, что Red Bull выдвинул австралийскому гонщику ультиматум. Как сообщает The New Zealand Herald, если Риккардо не покажет улучшения во время Гран-при Японии и Китая, команда рассмотрит возможность замены его на Лиама Лоусона на Гран-при в Майами.

Генеральный директор RB Питер Байер прокомментировал слухи об ультиматуме, опровергая их в недавнем интервью для Motorsport-total.com:
«Эти слухи определённо не соответствуют действительности».
Питер Байер также пролил свет на проблемы Даниэля Риккардо с автомобилем VCARB 01, указывая, что машина имеет относительно узкое рабочее окно, что влияет на стиль вождения австралийца. Байер также упомянул, что австралиец до сих пор не адаптировался к тормозам, с которыми у него были проблемы во время его неудачного двухлетнего периода в McLaren.
«Автомобиль работает в пределах довольно узкого рабочего диапазона, а у Даниэля возникают проблемы с тормозами», — добавил Байер.
Даниэль Риккардо будет использовать новое шасси на Гран-при Китая, так как он чувствовал, что что-то в его предыдущем шасси способствовало отставанию от напарника. RB предоставит изменение шасси, чтобы дать Риккардо возможность доказать свою правоту.

Формула 1 возвращается на Шанхайский международный автодром после пятилетнего перерыва на этой неделе. Гран-при Китая запланирован на 19-20 апреля.

Комментарии

Добавить комментарий