Формула 1 Гран-при Aбу-Даби 2021, Свободная практика 3 11.12.2021 смотреть онлайн

После того как Ферстаппен возглавил первую тренировку, Хэмилтон установил время в 1м23.691с во второй практике при свете прожекторов на мягких шинах за 25 минут до конца, а затем переключился на средние шины для моделирования гонки. Эстебана Окона из Alpine, который проехал 1 мин. 24,034 сек оказался на втором месте с отставанием на 0,343 сек., А товарищ Хэмилтона по команде Валттери Боттас стал третьим в общем зачете с отставанием в 0,392 сек. на его кругах со средними шинами. Таким образом, Red Bull замыкает пятерку лучших, Ферстаппен четвертый отстал на шесть десятых от Хэмилтона, опередив Серхио Переса, занявшего пятое место. Претендент на чемпионство показал время 1 мин 24,989 с, записанное в начале сессии во время заездов со средними шинами, переключился на мягкие для своих квалификационных симуляций, прежде чем оставить мягкие для своих длинных заездов. Фернандо Алонсо из Alpine подчеркнул уверенный темп команды, финишировав шестым, отстав от первого места на восемь десятых. Юки Цунода из AlphaTauri был следующим сразу за Алонсо, на 7-м месте, а его товарищ по команде Пьер Гасли был 10-м в общем зачете. Между ними были Ferrari: Чарльз Леклерк восьмой на три десятых опередил своего товарища по команде Карлоса Сайнса на девятом месте.

В отличие от других гонщиков, которые стартовали на средних шинах, пара McLaren Ландо Норрис и Даниэль Риккардо начала эту сессию на мягких шинах. Вскоре Норрису пришлось заменить новое переднее антикрыло, получив повреждение, но он финишировал 13-м, его товарищ по команде Риккардо 11-м опередил на две десятых. Уходящий пилот Alfa Romeo Антонио Джовинацци занял 12-е место, разделив Макларен, в то время как товарищ по команде Кими Райкконен, 16-й, испортил свою последнюю пятничную тренировку развернувшись и разбившись на 14-м повороте. Он получил серьезные повреждения, и сразу после этого был показан красный флаг.  Себастьян Феттель из Aston Martin занял 14-е место, опередив напарника по команде Лэнса Стролла на 15-м месте. Николас Латифи после разворота на 13-м, оставив левую часть пластины заднего крыла свисающей и финишировал 18-м в общем зачете. Напарник по команде Williams Джордж Рассел, который уступил место резервному гонщику Джеку Эйткену в FP1, вернулся, чтобы финишировать 17-м в этой сессии и чуть более чем на десятую позицию впереди Латифи. Мик Шумахер занял 19-е место - почти на шесть десятых раньше своего товарища по команде - в то время как Никита Мазепин занял 20-е место.