Формула 1 Гран-при Канады 2024, Свободная практика 2 08.06.2024 смотреть онлайн

Этот сезон стал особенным для многих фанатов, так как монегасский гонщик Шарль Леклер одержал свою первую победу в Формуле 1 на родной земле. Гонщик Ferrari завоевал поул в княжестве и лидировал на протяжении всей гонки, чтобы выиграть Гран-при Монако. Хотя его в квалификации и гонке тесно преследовал Оскар Пиастри, узкие городские улицы не позволили гонщику McLaren обогнать Леклера.

Действующие чемпионы мира, команда Red Bull и Макс Ферстаппен, провели неожиданно скучный гоночный уикенд в Монако. Ферстаппен занял шестое место в квалификации и финишировал на той же позиции. Серхио Перес плохо квалифицировался и попал в серьезную аварию с Кевином Магнуссеном на первом круге после первого поворота.

После Монако Ферстаппен продолжает лидировать в чемпионате с 169 очками, но его плотно преследует занявший второе место Леклер, у которого 138 очков.

Перед Гран-при Канады борьба между Red Bull, Ferrari и McLaren может снова разгореться, так как обе последние команды значительно сократили отставание от действующих чемпионов мира.