Формула 1 Гран-при Канады 2024, Гонка 09.06.2024 смотреть онлайн

Гран-при Канады является девятой гонкой сезона в Формуле 1 и она проходит в интересный период, когда команды приближаются к Red Bull. Макс Ферстаппен смог финишировать только шестым на Гран-при Монако в прошлый раз, что позволило преследователям сократить разрыв с действующим чемпионом мира.

Эта гонка проводится на трассе Circuit Gilles Villeneuve и проводится ежегодно с 1961 года. Гонка состоит 70 кругов, составляющих дистанцию 305,270 км. Льюис Хэмилтон и Михаэль Шумахер делят рекорд по количеству побед в этой гонке, имея по семь побед каждый.

Ферстаппен выиграл последние две гонки, но нидерландец действительно испытывал проблемы с темпом в Монако. Квалификация снова будет ключевым моментом в Канаде, так как стартовая решетка имеет решающее значение, учитывая, насколько сложными могут быть обгоны. Шарль Леклер будет полон уверенности перед этим этапом после первой в своей карьере победы на домашней гонке в Монако.

Это был еще один успешный уикенд для McLaren: Оскар Пиастри финишировал вторым, а Ландо Норрис занял четвертое место. Mercedes пережила еще один тяжелый уикенд: Джордж Расселл финишировал пятым, а Льюис Хэмилтон — седьмым. Их недостаток скорости в квалификации означает, что в Канаде их может ждать еще один сложный уикенд.