Какие шины будут у команд и пилотов на Гран-при Нидерландов 2021 года в Зандворте?

Какие шины будут у команд и пилотов на Гран-при Нидерландов 2021 года в Зандворте?
Pirelli объявила о распределении шин для Гран-при Голландии 2021 года в эти выходные, так как Зандвоорт возвращается в календарь Формулы-1 на этих выходных.

Соперники за титул Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен разделяют всего три очка в чемпионате, но это домашняя гонка Ферстаппена в эти выходные и его наверняка поддержит оранжевая армия с трибун.

Впервые с 1985 года автомобили Формулы-1 будут участвовать в гонках в Зандворте, где трасса была переработана с использованием высокоскоростных поворотов с уклоном (3 и 14 повороты), которые имеют более крутой уклон, чем в Индианаполисе. Имея это в виду, в эти выходные будут задействованы три самых сложных состава Pirelli: два подхода С1 (хард), три подхода С2 (средние) и восемь подходов С3 (софт).

Глава Pirelli Формулы 1 и автомобильных гонок Марио Изола сказал: «Гран-при Нидерландов, безусловно, является новым вызовом, но благодаря данным, предоставленным Формулой 1 и командами мы смогли придумать номинацию шин и рекомендации, которые тесно связаны с тем, что мы можем ожидать от этого захватывающего нового места проведения.

«Поскольку это новая трасса тренировки также будут важны, когда дело доходит до сбора реальных данных и формулирования стратегии шин для гонки. Несомненно то, что схема трассы будет предъявлять высокие требования к шинам. Мы уже участвовали в гонках в Зандвоорте в GT World Challenge в этом году и это тоже дало нам некоторую полезную информацию».

Pirelli также указала на проблемы местных дюн с песком, который наносит удары по трассе и влияет на сцепление с дорогой для водителей.

Комментарии

Добавить комментарий