Пьер Гасли тавит на лидество Макса Ферстаппена на 15-ом круге и выиграет Гран-при Сингапура.

Пьер Гасли тавит на лидество Макса Ферстаппена на 15-ом круге и выиграет Гран-при Сингапура.
Ферстаппен увидел, что его квалификация была поставлена под угрозу, поскольку у него не хватило топлива для завершения последнего круга.

Это означает, что гонщик Red Bull начнет гонку на 8-м месте, в то время как его основные конкуренты начинают гонку впереди. Гасли считает, что низкая стартовая позиция не будет сдерживающим фактором для Ферстаппена, поскольку ему потребуется около 15 кругов, чтобы присоединиться к лидирующей группе.
Общаясь со средствами массовой информации, Пьер Гасли пошутил:
«Возможно, на этой трассе немного сложнее обгонять, так что, возможно, понадобится 15 кругов, пока Макс Ферстаппен не выйдет в лидеры».
Говоря о своей собственной квалификационной сессии, Гасли заявил, что доволен седьмой стартовой позицией и надеется извлечь из нее максимум пользы. Он сказал:
«Сегодня там было очень весело. Было действительно сложно на каждой сессии в таких условиях, но я должен сказать, что я очень доволен седьмым местом. Если вы посмотрите на то, как проходили наши выходные до сих пор, мы выглядели не так уж хорошо, но благодаря дождю этим вечером наш день стал намного лучше. Мы знаем, насколько важна ваша стартовая позиция здесь, в Сингапуре, поэтому быть седьмым действительно позитивно, поскольку Ландо Норрис и Фернандо Алонсо прямо перед нами, так что посмотрим, что мы сможем сделать».

Комментарии

Добавить комментарий