FP2: Рассел опережает Хэмилтона на мокрой второй практике в Сузуке

FP2: Рассел опережает Хэмилтона на мокрой второй практике в Сузуке
Команды снова столкнулись с влажными условиями в Сузуке, поскольку дождь продолжал идти, в результате чего пилоты остались на пит-лейн в начале сессии. Но после того, как они появились, в первые полчаса 90-минутной практики Хэмилтон лидировал со временем 1 м 49,489 с.

За оставшийся час Хэмилтон и Рассел стали первыми гонщиками, которые переключились с мокрых шин на промежуточные, в результате чего пара Mercedes проехала самые быстрые круги по мере улучшения условий трассы.

В конце концов, именно Рассел выиграл соревнование, установив время 1 м 41,935 с, что улучшило попытку Хэмилтона на 0,235 с.
Лидер чемпионата Макс Ферстаппен был третьим самым быстрым – на 0,851 секунды позади Рассела, а его товарищ по команде Серхио Перес замкнул четверку лучших.

Кевин Магнуссен, чей напарник по команде Мик Шумахер не принимал участия в сессии после столкновения с барьером в конце FP1, продолжил показывать отличную форму, показав пятое самое быстрое время в общем зачете.

Карлос Сайнс был шестым самым быстрым, опередив своего соотечественника Фернандо Алонсо, который был самым быстрым в FP1, на седьмом месте, а его партнер по команде Alpine Эстебан Окон на девятом месте.

Это была хорошая сессия для Alfa Romeo: Валттери Боттас, который выиграл в Сузуке в 2019 году, стал восьмым самым быстрым, а его товарищ по команде Чжоу Гуаньюй – 10–м.

Шарль Леклер показал достаточно хорошее время, чтобы занять 11-е место, опередив дуэт Williams Николаса Латифи и Алекса Албона, которые были 12-м и 13-м.

Фаворит хозяев Юки Цунода опустился на 14-ю позицию, опередив четырехкратного победителя Гран-при Японии Себастьяна Феттеля, занявшего 15-е место.

Дуэт McLaren Ландо Норриса и Даниэля Риккардо занял 16-е и 17-е места, опередив Лэнса Стролла на 18-м месте, а AlphaTauri Пьера Гасли стал последним из пилотов на 19-м месте.

На сессии не было никаких красных флагов, хотя мы видели, как гонщики, включая Леклера и Цуноду, проехали по гравию, борясь со сложными условиями.

Комментарии

Добавить комментарий